​"А пупок не развяжется?" – Z-пропагандисты признали, что денег на Украину у России нет

Кремлевские пропагандисты сменили риторику и начали убеждать россиян, что России уже не стоит захватывать новые территории Украины.

​"А пупок не развяжется?" – Z-пропагандисты признали, что денег на Украину у России нет

В эфире российской пропагандистской радиостанции ‘Комсомольская правда’, известной своей лояльностью к Кремлю, прозвучало нечто ранее немыслимое: один из системных пропагандистов открыто начал отговаривать россиян от захвата новых территорий Украины.

Об этом сообщает Dialog.UA.

Z-пропагандист Михаил Тимошенко пожаловался, что россияне заваливают их редакцию письмами с требованием захватить всю Украину. Он предложил слушателям включить разум и экономический расчет. Главными его аргументами против ‘СВО’ стали непомерные потери на фронте, финансовая несостоятельность и, что особенно примечательно, осознание того, что украинцы не встречают ‘освободителей’ с распростертыми объятиями.

Тимошенко усомнился в том, что россияне массово будут согласны ‘класть свои головы’ ради захвата новых территорий соседних страны. А без этого продвижение на фронте невозможно.

Далее он перешел к экономическим аспектам, которые ранее активно замалчивались.

Вот давайте посмотрим, сейчас состояние экономики каково. Вот Мариуполь как? Посмотришь — прям картинка. А люди уже живут так же, как, допустим, в Казани? Нет. Почему мы не стали восстанавливать ‘Азовсталь’? Вопрос в воздухе. Значит денег не хватило и сил специализированных, которые восстанавливают такое производство. А какой заводище был!‘ — заявил Тимошенко.

Фактически он признал провал России в восстановлении разрушенных украинских городов, а также неспособности Москвы финансировать такие масштабные проекты.

Тимошенко открыто задается вопросом о финансовой нагрузке в случае дальнейшей оккупации.

А если мы вот действительно просунемся куда-нибудь вглубь, возьмем Харьков, Днепр, Николаев? Про Одессу не говорю пока. Там восстанавливать ничего не надо? Какие деньжищи! Пупок не развяжется? Кто-нибудь задумывался об этом? Нет‘, — говорит Z-пропагандист.

И наконец прозвучало, пожалуй, самое важное признание кремлевского пропагандиста: украинцы не хотят прихода российской армии, они против российской оккупации.

И что делать с теми, кого мы ‘освободим’? Представляете, какую агентуру противника мы приобретем сразу? И что будет?‘ — задается вопросом Тимошенко. 

Даже в российской верхушке признают тотальное неприятие оккупации со стороны украинского населения и опасаются усиления сопротивления на захваченных территориях.

Подобные заявления в эфире федерального канала свидетельствуют о серьезном изменении внутрикремлевской риторики. Пропаганда начала снижать ожидания российского общества и готовить к окончанию агрессии.

Ранее Dialog.UA сообщал, что госпропаганда РФ заговорила о катастрофе в экономике из-за войны.

Мы также писали, что пропагандист Сладков потребовал от Путина сворачивать войну после уничтожения Су-30.

Автор:
Татьяна Шевченко

Метки: