Военный аналитик Пехньо рассказал о самой опасной локации на фронте, где оккупанты атакуют с трех сторон

Район Торецка – это самый критический участок фронта, считает военный аналитик Василий Пехньо.

Военный аналитик Пехньо рассказал о самой опасной локации на фронте, где оккупанты атакуют с трех сторон

На Константиновско-Покровском
направлении продолжаются адские бои, в частности, битва идет за
Новоэкономическое, откуда враг пытается протиснуться уже в окрестности
Мирнограда, но пока ему это не удается. Кроме того, активные бои (с огромным
количественным преимуществом противника в личном составе и средствах) ведутся в
междуречье на Новопавловском направлении.

Об этом рассказал журналист
и военный аналитик Василий Пехньо в эфире YouTube-канала ‘Фабрика
новостей’.

‘Но, по моему личному убеждению,
самой сложной и опасной в перспективе локацией является район Торецка,
– сказал эксперт. – Этот карман
находится сейчас в обороне на 180 градусов. Наши бойцы удерживают его с трех
сторон’.

Конечно, логистика от этого страдает,
потому что у оккупантов тоже есть дальнобойные дроны с оптоволокном, которые
уничтожают передвижение по ограниченным логистическим путям.

‘На самом деле ситуация крайне
сложная’,

подчеркнул Пехньо.

В Торецке враг фактически пытался
продвинуться к западу от населенного пункта, но его здесь остановили на
подступах к шахте имени Святой Матроны к западу от Торецка. Россияне не смогли
закрепиться перед ней и отступили в город. По сути, сейчас эта
локация между городом Торецком, шахтой и Щербиновкой – это большая ‘серая зона’,
где враг не может продвигаться, но и мы там не присутствуем, сообщил аналитик.

Ранее Dialog.UA
писал, что ВСУ после освобождения Андреевки сразу пошли штурмовать новую цель.

Напомним, военный аналитик Сергей
Бескрестнов рассказал
о новой угрозе для Украины: ‘Высота полета составляет 1
3 километра’.

Кроме того, американский дипломат Курт
Уолкерт спрогнозировал,
когда РФ будет вынуждена искать перемирие с Украиной.

Автор:
Дарья Александрова

Метки: