Пономарев назвал негласные причины, по которым Келлогг встретился с Лукашенко в Минске

Российский оппозиционер Илья Пономарев предположил, что на самом деле стоит за визитом Кита Келлогга в Беларусь.

Пономарев назвал негласные причины, по которым Келлогг встретился с Лукашенко в Минске

На фоне визита спецпредставителя Трампа
Кита Келлогга в Минск было освобождено из заключения 14 белорусских
оппозиционеров. О чем же могли говорить Келлогг и Лукашенко за закрытыми
дверями, предположил
российский оппозиционер и политик Илья Пономарев в эфире YouTube-канала
‘Фабрика новостей’.

‘Я полагаю, Келлогг пытался
договориться с Лукашенко, что Беларусь не будет плацдармом для нападения России
на Польшу и страны Балтии. Думаю, это главное, что сейчас беспокоит Запад, потому
что это уже непосредственно касается НАТО’,
– отметил аналитик.

По мнению Пономарева, Вашингтону было важно
хотя бы просто услышать существующие в Минске настроения. Кроме того, не
случайно встреча состоялась перед саммитом НАТО. Безусловно, тема российской
угрозы для восточного фланга Альянса является сейчас самой актуальной.

Вторая возможная причина визита Келлогга
в Беларусь – это посыл Путину некоторых сигналов. ‘Трамп ведь работает
весьма оппортунистически, то есть он пытается использовать все непубличные
возможности для давления на РФ, чтобы Путин не обиделся и не закрылся,

сказал оппозиционер, – то есть по разным каналам передаются какие-то
месседжи и появляются предложения, чтобы этот переговорный процесс все-таки
двигался вперед’.

Ранее Dialog.UA
писал, что Илья Пономарев назвал еще более
циничного и хитрого человека, чем Путин.

Также Илья Пономарев спрогнозировал
исторические события в России этим летом: ‘Взял автомат и пошел
домой’.

Еще немногим ранее Илья Пономарев рассказал, к какому
неизбежному результату приведет переговорный процесс: ‘Здесь же
очевидно…’

Редакция сайта не несет ответственности
за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор:
Илья Пономарев

Метки: