​Успех ВСУ на Сумщине: DeepState подтвердил освобождение Андреевки

Силы обороны Украины выбили российские оккупационные войска из села Андреевка, что на Сумщине.

​Успех ВСУ на Сумщине: DeepState подтвердил освобождение Андреевки

Село Андреевка в Сумской области официально освобождено от российской оккупации.

Этот факт подтвердил OSINT-проект DeepState днем 22 июня.

Согласно карте, на данном участке освобождено почти 4 кв. км. Это вся территория населенного пункта.

Этот успех ВСУ является четким сигналом — наступательный потенциал агрессора на Сумщине исчерпан. Украинские силы переходят с режима обороны к контратакам, оттесняя противника назад к границе.

О бегстве 155-й бригады ВС РФ из Андреевки некоторые Z-каналы сообщили еще вчера, 21 июня.

Из Андреевки пришлось выйти… Морская пехота не смогла исправить то, что допустило командование 30 МСП. Андреевка полностью под (украинцами — ред.)‘, — писали российские пропагандисты.

Сегодня утром о ‘возвращении контроля’ над Андреевкой сообщил главком ВСУ Александр Сырский, общаясь с журналистами. Он уточнил, что РФ держит на Сумщине группировку численностью примерно 50 тыс. солдат. Однако наступательный потенциал врага исчерпывается. ВСУ удалось остановить противника по линии Кондратовка — Юнаковка.

Ранее Dialog.UA сообщал, что диктатор РФ угрожает оккупацией Сум.

Мы также писали, что на Сумщине ВСУ сделали ‘грузом 200’ комбрига ВС России.

Автор:
Татьяна Шевченко

Метки: