Медведев обрадовался тому факту, что Трамп ‘наехал’ на Макрона после саммита G7.

Бывший президент РФ решил обозвать G7 не иначе как ‘мертвым клубом’, а страны ЕС — ‘европейскими лакеями’.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не оставил без внимания пост Трампа в соцсети относительно Макрона, сообщает ресурс Dialog.UA.
С его слов, Трамп ‘поставил на место европейских лакеев во главе с Макроном’. Также Медведев обрадовался, что президент США обругал членов G7 за то, что те в 2014 году выгнали из своей организации Россию. В Кремле порадовались, что Трамп досрочно покинул саммит в Канаде, так и не дождавшись темы санкций против РФ.
В конечном итоге Медедев назвал G7 ‘мертвым клубом’.
Во время беседы с премьер-министром Канады Дональд Трамп назвал большой ошибкой тот факт, что в 2014 году РФ выгнали из G8. Якобы это и стало одной из причин, почему Путин в 2022 году напал на Украину.
На саммите в Канаде присутствовал и президент Украины, который вчера покинул мероприятие.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский озвучил плюсы для Украины после саммита G7.
Напомним, лидеры стран G7 так и не сумели убедить Трампа усилить давление США на Путина.