"​Черный день" у морпехов ВС РФ на Сумщине: Z-канал раскрыл детали

У Сил обороны Украины успехи на Сумском направлении, что подтверждают вражеские ресурсы.

"​Черный день" у морпехов ВС РФ на Сумщине: Z-канал раскрыл детали

В субботу, 21 июня, у российских оккупантов на Сумщине был ‘черный день’.

Об этом рассказал Z-ресурс ‘Северный канал’, связанный с ВС РФ, передает Dialog.UA.

А теперь немного подробнее о том, что на Сумском направлении. ‘Черный день для морпехов’. В Мирополье 810-я бригада попала под раздачу, много погибших и около взвода попало в плен‘, — рассказал Z-канал.

Помимо этого, по его данным, Силы обороны Украины оттеснили 155-ю бригаду ВС РФ из Андреевки. Село снова полностью под контролем ВСУ.

В Юнаковке у оккупантов также проблемы. Наступление там остановлено. Российские войска уже не думают о том, как продвигаться вперед, а лихорадочно пытаются удержать уже захваченные позиции.

‘Северный канал’ также пожаловался на большие потери ВС РФ в районе Теткино, что в Курской области. Очень эффективно работают беспилотные подразделения и авиация Сил обороны.

Под Теткино командиры гонят 1427-й (мотострелковый полк ВС РФ — ред.) от Глушково вдоль железки к очистным сооружениям, но решите сначала проблему с дронами. Столько народу уже, почем зря, загубили. И еще, как уже задолбала их авиация, летают, как евреи в Иране, ничего не боятся, и точность увеличилась‘, — сообщил Z-канал.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Путин разоткровенничался на ПМЭФ о своих целях и угрожает Сумам.

Мы также писали, что Сумщина рискует из-за упущенного времени.

Автор:
Татьяна Шевченко

Метки: