HIMARS разгромил базу ВС РФ в Рыльске – Z-канал в трауре: "Там были наши военные"

Силы обороны Украины нанесли ракетный удар по дому культуры в Рыльске, где размещались российские военные.

HIMARS разгромил базу ВС РФ в Рыльске – Z-канал в трауре: "Там были наши военные"

ВСУ атаковали российских оккупантов в городе Рыльске, что на Курщине. Предварительно, удар был нанесен американской реактивной системой HIMARS.

Кадры доступны на Telegram-канале ‘Украина 365’.

Российские власти сообщают о 3 раненых и одном погибшем, обвиняя Украину в ударе по ‘гражданскому объекту’ — дому культуры.

Был ракетный обстрел, в результате чего он (дом культуры — ред.) полностью горит. 3 человека раненых увезли в больницу, 1 погибший, сгоревший. Это предварительная информация‘, — рассказал очевидец.

То, что объект был гражданским, уже опроверг российский Z-ресурс ‘Северный канал’.

Рыльск. Четыре ракеты HIMARS  (…) В здании действительно размещались наши военные, как и в сотнях других гражданских объектах по всему приграничью… Очередной привет командованию и их подходу к выбору мест дислокации. Сколько уже по Рыльску прилетало? Выводов, как водится, никто не сделал‘, — написал Z-канал.

Ранее Dialog.UA сообщал, что ВСУ ‘Хаймарсом’ попали по расположению российской армии в населенном пункте Коренево.

Мы также писали, что HIMARS успешно накрыл штурмовое подразделение ВС РФ на Запорожском фронте. У россиян очень большие потери.

Автор:
Татьяна Шевченко

Метки: